Частное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования
Учебный центр «Стимул»

ЧОУ ДПО «Учебный центр «Стимул»

Челябинская область г.Катав-Ивановск ул. Дм. Тараканова д.29

8-351-47-2-04-73

8-919-323-28-64

8-351-47-2-04-73

stimul.ki@mail.ru

11 апреля 2024 г.
10 апреля в администрации района Ресурсный центр поддержки СОНКО и инициативных граждан Катав-Ивановского района провел круглый стол «Территория развития» по вопросам выстраивания взаимоотношений НКО - Власть – Бизнес.
В мероприятии приняли участие гости района - руководитель направления экспертизы и взаимодействия с муниципальными образованиями Челябинской области фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, старший преподаватель кафедры «Менеджмент» ЮУрГУ Н.И. Завьялова, директор ЧБФ "Фонд продовольствия "РУСЬ" (директор регионального отделения банка еды «Русь»), преподаватель кафедры «Социология» ЮУрГУ А.Ю. Косарев и директор АНО «Социально-туристический центр для детей и подростков с диабетом «Детский лагерь ФОКС КЭМП Урал». А.В.Лачинова. Встречали гостей первый заместитель Главы Катав-Ивановского района Г.В.Мигранова, руководитель Ресурсного центра поддержки СОНКО и инициативных граждан Катав-Ивановского района В.В. Комарова, сотрудники районных НКО и инициативные граждане.

Прейскурант цен платных образовательных услуг

 Прайс 2024 

Мы VK
 

С 1 апреля 2024 года изменится порядок сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, с этого дня вступает в силу Постановление Правительства РФ от 16.12.2023г. №2177 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 24.10.2014г. №1097"

22 марта 2024 г.

С 1 апреля 2024 года изменится порядок сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, с этого дня вступает в силу Постановление Правительства РФ от 16.12.2023г. №2177 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 24.10.2014г. №1097".

Некоторые изменения:

- На экзамен с собой дополнительно нужен СНИЛС.
-  Сумма штрафных баллов для выставления оценки "не сдал" увеличена с 5 до 7.
- Для категории А,М и подкатегории А1 изменяется одно из пяти упражнений на автодроме: вместо упражнения "Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места" вводится упражнение "Проезд по колейной доске"
- Для категории В,С,D и подкатегорий С1,D1 маневр "Остановка и начало движения на подъеме и спуске" изменяется на "Остановка и начало движения на подъеме"
- Срок пересдачи экзамена увеличится. После трех неуспешных попыток сдать экзамен следующая пересдача может состояться только через полгода, а не через три месяца, как это возможно сейчас. При этом пересдачу должны назначить не позднее девяти месяцев со дня последнего экзамена.
- На дублирующих педалях сможет находится обучающий вождению (инструктор), при этом экзаменатор будет располагаться таким образом, чтобы иметь возможность контролировать действия кандидата в водители и мастера производственного обучения.
- Не будут допущены к экзаменам и не получат водительское удостоверение лица, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке военного комиссариата.
- Водителям с иностранными водительскими удостоверениями придется пересдавать экзамен, причем недействительными они будут считаться спустя год с того момента, как их владелец получил вид на жительство в России или гражданство РФ, точно так же, если гражданин России, будучи за границей, получил иностранное национальное и международное водительское удостоверение , то на территории нашей страны они будут действовать лишь в течение года со дня первого въезда в Россию после получения таких прав. Для подтверждения права управления транспортными средствами категориями А,А1,В,В1,М,ВЕ - теоретический экзамен , а для категорий С,DСЕ,DE и подкатегорий С1, D1,C1Е,В1Е - теоретический и практический экзамены.
- На три года продлено действие водительских удостоверений, которые истекают в 2024 и 2025 гг.